• Руслан Нигматуллин: Я не занимаюсь фейками, если Пономарев придет в «Металлург» – приду и я

    Экс вратарь сборной России ответил и.о. спортдира «Металлурга»

    04.06.20 19:11

    Руслан Нигматуллин: Я не занимаюсь фейками, если Пономарев придет в «Металлург» – приду и я - фото

    Фото: instagram.com/ruslan_nigmatullin

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сергей Пономарев – «главный претендент» на должность генерального директора липецкого «Металлурга», заявил «Чемпионату» бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин. Он заявил о том, что станет спортивным директором клуба. «Чемпионат» привел его слова так:

    – Мой коллега и бывший вратарь Сергей Пономарев – главный претендент на должность генерального директора в липецком «Металлурге». Клуб сейчас подал заявку на участие в ФНЛ, так как занял второе место в ПФЛ. Пономарев приглашает меня на должность спортивного директора. Я решил согласиться, мне интересна эта работа. Давно хотел заняться этим, вести дела в клубе, – сказал Нигмуталлина.

    Исполняющий обязанности генерального директора «Металлурга» Владимир Зеновкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» опроверг информацию о назначении Нигмутуллина. Заявил о том, что не вел переговоров с Нигматуллиным.

    И. о. гендира «Металлурга» назвал слова Нигматуллина о назначении в клуб «фейком» и «поиском хайпа»

    Так где правда? Корреспондент «Спорта День за Днем» позвонил Руслану Нигматуллину.

    – Исполняющий обязанности гендира «Металлурга» заявил, что не вел с вами переговоры. Предположил, что информация о вашем приходе в клуб – фейк. Где правда?
    – Грядет смена генерального директора, поэтому исполняющий обязанности не в курсе. На 10 июня запланирована встреча с Марининым Михаилом Валерьевичем (начальником управления физической культуры Липецкой области, – «Спорт День за Днем»). Мы или подтвердим свои намерения прийти в «Металлург», или нет. Во всяком случае, есть заинтересованность в нас с Сергеем Пономоревым. Думаете, мне больше делать нечего, кроме как заниматься фейковыми новостями во время коронавируса? Нет, это не моя тема. Я не знаком с и. о. генерального директора «Металлурга». И таких планов не было. Если я приду – то при новом руководстве. 

    – Договор не подписан. 10 июня встреча. Нельзя сказать со 100% вероятностью, что вы – новый спортдир?
    – Да, со 100% – нельзя. Договор не подписан. Но господин Маринин заинтересован во встрече и попросил ее ускорить.

    – О 100% вероятности мы не говорим. Вы сказали, что стороны заинтересованы во встрече. А в назначениях?
    – Да. Мне интересная эта работа. Мне бы хотелось вернуть интерес к футболу в Липецке. Помню, как приезжал туда с «Локомотивом» на матч в Кубке России, был полный стадион. Хотелось бы, что бы команда выступала как минимум в ФНЛ.

    – Почему о возможных перестановках не проинформировали исполняющего обязанности генерального директора? Чтобы не травмировать?
    – Есть нынешнее руководство. И я ни в коем случае не хочу их обижать своими намерениями. Я лишь работаю в команде с Сергеем Понамаревым, который лишь претендует на должность генерального директора. Он представил свою программу, и в ближайшее время она должна быть утверждена. И я должен буду приступить к работе в его команде. Но опять же – все может быть. Но пока, как понимаю, у нас хорошие шансы на то, чтобы работать с хорошей самобытной командной.

    – Если тезисно: Назначают Пономарева – назначают и вас. Если другого – вы не станете спортивным директором «Металлурга».
    – Именно так. Я иду в связке с экс коллегой. Он тоже бывший вратарь. Мы подружились, когда защищали ворота «КАМАЗа» в 90-е. Он родом из Липецка, очень хорошо знает футбол, и то, что происходит в Липецкой области.

    Читайте также

    Андрей Талалаев: В чемпионате России легче будет «Ростову» и «Локомотиву», а не ЦСКА


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров