• Нигматуллина была оштрафована в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Резцова попала «в цветы», две биатлонистки не побегут в гонке преследования

07.01.22 17:29

Нигматуллина была оштрафована в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе - фото

Норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн выиграла спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Серебро завоевали белоруска Анна Сола и француженка Джулия Симон. У них –одинаковое время.

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Кристина Резцова. Она заняла 7-е место с двумя промахами.

Главные факты

1. Резцова попала в топ-10 в четвертой подряд личной гонке на Кубке мира. Четвертый этап в Анси принес ей бронзу в масс-старте, 5-е место в спринте и 9-е место в гонке преследования.

2. Ульяна Нигматуллина не прошла штрафной круг и получила две минуты штрафа. Она не побежит в воскресной гонке преследования. «Для меня это странно. Обычно я нормально считаю круги. Мне казалось, что я пробежала всё. Извиняюсь перед всеми, что испортила гонку», – призналась Нигматуллина в прямом эфире «Матч ТВ».

3. Анастасия Шевченко, которую вызвали с Кубка IBU, тоже не попала в гонку преследования – 81-е место.

Кубок мира. 5-й этап (Оберхоф, Германия)