• Ник Кирьос прослезился из-за кошмарных пожаров в Австралии

    03.01.20 20:13

    Ник Кирьос прослезился из-за кошмарных пожаров в Австралии - фото

    Фото: prosports.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Австралийский теннисист Ник Кирьос прослезился, отвечая на вопрос о катастрофических пожарах в Австралии после матча Кубка АТР, где он сейчас выступает в составе национальной сборной. 

    Кубок АТР проходит в трех австралийских городах (Брисбен, Перт, Сидней), в то время как юго-восточное побережье австралийского континента охвачено лесными пожарами.

    Сообщается о 19 погибших и эвакуации нескольких тысяч человек, но основной урон несет уникальная природа континента, где проживают коалы, кенгуру и другие многочисленные эндемики (больше нигде не встречающиеся дикие животные). 

    Местные экологи насчитали полмиллиарда погибших животных, рептилий и птиц. Тысячи зверей погибли в заповедниках, сохраняющих редкие виды. Как часто бывает с лесными пожарами, многие очаги возгорания такие плотные, что тушение с воздуха не дает удовлетворительных результатов. 

    – Это больше чем теннис, – подытожил Ник Кирьос в разговоре с журналистом и с трудом сдержал слезы. 

    Ранее Кирьос пообещал перечислять на счета по восстановлению пострадавшей природы 200 долларов за каждый свой эйс, сделанный во время Кубка АТР и других проходящих в Австралии турниров. 

    Речь идет об одном из лучших подающих мужского Тура, способном выдать 20 и более подач навылет за матч и более 100 эйсов за турнир, так что суммы набегают очень большие. Если, конечно, Ник постарается ради родной природы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров