Андрей ИвановАндрей Иванов
20:13 · 03.01.2020
Ник Кирьос прослезился из-за кошмарных пожаров в Австралии

Ник Кирьос прослезился из-за кошмарных пожаров в Австралии

Австралийский теннисист Ник Кирьос прослезился, отвечая на вопрос о катастрофических пожарах в Австралии после матча Кубка АТР, где он сейчас выступает в составе национальной сборной. 

Кубок АТР проходит в трех австралийских городах (Брисбен, Перт, Сидней), в то время как юго-восточное побережье австралийского континента охвачено лесными пожарами.

Сообщается о 19 погибших и эвакуации нескольких тысяч человек, но основной урон несет уникальная природа континента, где проживают коалы, кенгуру и другие многочисленные эндемики (больше нигде не встречающиеся дикие животные). 

Местные экологи насчитали полмиллиарда погибших животных, рептилий и птиц. Тысячи зверей погибли в заповедниках, сохраняющих редкие виды. Как часто бывает с лесными пожарами, многие очаги возгорания такие плотные, что тушение с воздуха не дает удовлетворительных результатов. 

– Это больше чем теннис, – подытожил Ник Кирьос в разговоре с журналистом и с трудом сдержал слезы. 

Ранее Кирьос пообещал перечислять на счета по восстановлению пострадавшей природы 200 долларов за каждый свой эйс, сделанный во время Кубка АТР и других проходящих в Австралии турниров. 

Речь идет об одном из лучших подающих мужского Тура, способном выдать 20 и более подач навылет за матч и более 100 эйсов за турнир, так что суммы набегают очень большие. Если, конечно, Ник постарается ради родной природы.


Источники
Автор фото: prosports.kz
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5