• «Никаких обысков не было, я не в курсе». Казахстанский лыжник о неявке Полторанина на гонку

    27.02.19 21:20

    «Никаких обысков не было, я не в курсе». Казахстанский лыжник о неявке Полторанина на гонку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Казахстанский лыжник Денис Волотка прокомментировал рейд австрийской полиции на чемпионате мира в Зеефельде в связи с подозрениями в нарушении антидопинговых правил.

    «Нам задают вопросы о допинг-тестах, но я вообще не в курсе. Узнал, что Полторанин не стартовал, уже после финиша. Мы с партнерами по команде стартовали практически друг за другом и вот после финиша спрашивали: «Алексей не стартовал?».

    Меня сейчас пресса спрашивает, что случилось. Вся сборная живет в одном отеле, но Алексей – в отдельном номере, всегда готовится по индивидуальной программе. Он предпочитает жить один. У нас у всех был допинг-тест перед первой дисциплиной на ЧМ. После этого допинг-офицеры не приходили. Никаких обысков не было, я не в курсе», – приводит слова Волотка «Матч ТВ».

    Немецкий журналист Хайо Зеппельт в своем «твиттере» сообщил, что полиция задержала семь человек, пятеро из которых спортсмены. По некоторым данным, двое из задержанных – австрийцы.

    На старт сегодняшней мужской гонки с раздельным стартом на 15 км не вышли австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв, а также казахстанец Алексей Полторанин.

    Читайте также

    «Все знают, что к нам придут». Вяльбе готова к визиту полицейских

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров