• Nike признан самой дорогой спортивной торговой маркой

    30.10.16 15:07

    Nike признан самой дорогой спортивной торговой маркой - фото

    Фото: insider.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный бренд спортивной одежды из США Nike назван самой дорогой спортивной торговой маркой в мире в нынешнем году. Об этой сообщается на официальном сайте составителя рейтинга — журнала Forbes. 

    Специалисты издания Forbes оценили нынешнюю стоимость бренда Nike в 27 миллиардов долларов. Этот показатель вырос на 3,8 процентов по сравнению с прошлым годом.

    На второй строчке спортивных брендов мира расположился телеканал спорт-вещания ESPN. Эксперты Forbes оценили его стоимость в 16,5 миллиардов долларов, что ниже на 3 процента итогов прошлого года.

    На третьей ступеньке списка находится американский бренд смешанных единоборств UFC, с оцененной стоимостью в 2 миллиарда американских долларов. Только за последний год UFC подорожал на 335 процентов, что является удивительным результатом.

    К слову, основным конкурентом Nike среди известных брендов одежды является немецкая торговая марка Adidas, которая стоит 7 миллиардов долларов США по версии экспертов Forbes. За год показатель фирмы увеличился почти на 13 процентов и продолжает уверенно расти. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров