• Ники Лауда: С «Формулой-1» случилось худшее событие за всю ее историю

    17.09.09 15:05

    Ники Лауда: С «Формулой-1» случилось худшее событие за всю ее историю - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трехкратный чемпион мира Ники Лауда дал свою оценку скандалу, развернувшемуся вокруг аварии Нельсона Пике-младшего на Гран-при Сингапура 2008 года.

    «Когда я услышал предположения о том, что «Рено» и Нельсон Пике-младший договорились об умышленной аварии на Гран-при Сингапура 2008 года, то возник вопрос, правда это, или нет.

    Если это правда, то с «Формулой-1» случилось худшее за всю ее историю. Только один инцидент чем-то походит на нынешнюю ситуацию, когда Шумахер припарковал «Феррари» на гоночной траектории в Монако в 2006-м, чтобы помешать решающему квалификационному кругу Фернандо Алонсо.

    Но по-настоящему эти инциденты нельзя поставить в один ряд.

    Да, когда «Макларен» шпионил против «Феррари» в 2007-м, это тоже был серьезный скандал, но механики всегда обсуждают технические данные между собой.

    Нынешняя история – что-то новое. Она нанесла самый серьезный ущерб «Формуле-1» за всю историю. ФИА должна наказать «Рено» по всей строгости, чтобы восстановить доверие к спорту.

    Что меня действительно расстроило – это слова Бриаторе. Он все отрицал. Его речи были мутными, даже когда он комментировал частную жизнь Пике. Просто невероятно.

    Теперь, после того, как Бриаторе уволили, полагаю, что обвинения против «Рено» были чистой правдой», – цитирует Лауду Autosport со ссылкой на Daily Mail.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров