• Никифоров посетит четыре матча пятого тура РПЛ в качестве тренера сборной России

    Первый просмотр после назначения

    12.08.22 22:09

    Никифоров посетит четыре матча пятого тура РПЛ в качестве тренера сборной России - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый тренер сборной России Юрий Никифоров посетит четыре матча 5-го тура РПЛ, сообщил «РБ Спорт». По информации источника, 51-летний специалист вживую увидит игры: «Локомотив» — «Крылья Советов», «Динамо» — «Краснодар» в субботу «Химки» — «Ахмат» и «Спартак» — «Сочи» в воскресенье. 

    12 августа Никифоров вошел в тренерский штаб сборной России. Главный тренер национальной команды Валерий Карпин сообщил, что Никифоров на должности ассистента главного тренера будет отвечать за те направления, которые были прежде возложены на Николая Писарева – просмотр матчей и кандидатов в сборную России, анализ игр, а также связь с футболистами и клубами, где они выступают.  

    10 августа Писарев возглавил «Химки», сменив на этом посту Сергея Юрана. Соглашение с 53-летним специалистом рассчитано до конца сезона-2023/24. Писарев с согласия РФС будет совмещать работу в клубе и сборной. 

    В 2014 году Никифоров проходил обучение в Высшей школе тренеров, после чего вошел в тренерский штаб казахстанского «Иртыша». Позже работал ассистентом Дмитрия Хохлова в «Кубани», «Динамо»-2 и главной команде бело-голубых.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров