• Никита Гойло: Были шансы сравнять счет, но реализация подвела

12.08.18 22:31

Никита Гойло: Были шансы сравнять счет, но реализация подвела - фото

Голкипер «Зенита»-2 Никита Гойло рассказал о шансах петербургской команды отыграться в матче с «Авангардом».

— Во втором тайме соперник успокоился, и мы перехватили инициативу, стали чаще владеть мячом. А в первой половине матча игра у нас не очень получалась. Может, быть дело в быстро пропущенном первом голе, — приводит слова Гойло клубная пресс-служба. — После прострела Бугриев выбивал мяч и попал в своего же игрока. Рикошет, там было ничего не сделать. Но надо было играть дальше. Мы и старались. В итоге решающим оказался второй гол — после штрафного. Потом разберем данный эпизод с Андреем Николаевичем (тренером вратарей Михайловым — прим. ред.). Может быть мне надо было выходить на этот мяч.

— У нас были шансы, чтобы сравнять счет, реализация подвела. Мы почувствовали состояние футболистов «Авангарда», да и сами стали играть увереннее. Оставалось еще полчаса, времени было достаточно, чтобы отыграться. Да и силы еще были. Однако не получилось.

Напомним, в воскресенье, 12 августа, матч шестого тура ФНЛ между «Зенитом»-2 и «Авангардом» в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:1 в пользу курской команды. Первый гол в ворота Никиты Гойло на шестой минуте забил его одноклубник Владислав Молчан. Единственный мяч в ворота «Авангарда» на 62-й минуте отправил Леон Мусаев.