• Никита Кацалапов: До ЧЕ казалось, что победить Пападакис/Сизерона невозможно

    Никита Кацалапов: До ЧЕ казалось, что победить Пападакис/Сизерона невозможно - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Французские танцоры, 4-кратные чемпионы мира Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон прокомментировали исход чемпионата Европы-2020, где российская пара Никита Кацалапов/Виктория Синицина отняла у них золото и прервала пятилетнюю гегемонию «Пападакисов» в Старом свете. 

    Пападакис и Сизерон впервые за 6 лет без золота на чемпионате Европы, новые чемпионы – Синицина и Кацалапов

    – Соперничество было очень близким, мы сделали несколько ошибок. Это, думаю, будет уроком для нас. Считаю, нам нужно было это поражение, мы не можем всегда выигрывать, можно сказать, что мы были к этому готовы и принимаем это, – цитирует ТАСС Габриэлу Пападакис. 

    Новоявленный чемпион Европы Никита Кацалапов признался, что не ожидал такого успеха. Эксперты уверенно отводили «Голубоглазой паре» россиян второе место на турнире вслед за непогрешимыми французами, но не первое. 

    – Не могу сказать, что до конца ожидали, что будем сидеть здесь по центру (т.е. на месте победителей). Соревноваться – вообще подойти к Габриэле и Гийому – всем на планете казалось невозможным. Мы смотрели прокат Пападакис и Сизерона, они катались, может быть, не так чисто, но они могут намного больше. Сегодня произошло так, что мы выстояли, но это не значит, что мы будем расслабляться, будем двигаться вперед, у нас есть тренировочный план. Мы очень хотим быть лидерами, – приводит ТАСС слова Кацалапова. 

    Синицина и Кацалапов – двукратные действующие чемпионы России. 

    Для 24-летней Виктории золото Евро-2020 – первая победа на высшем международном уровне. 

    28-летний Никита – олимпийский чемпион Сочи-2014 в командном турнире (еще в дуэте с Еленой Ильиных). 

    Более громкая схватка между российской и французской парами должна состояться на ЧМ-2020, который пройдет в канадском Монреале 16-22 марта. Россию там представят три танцевальных дуэта, Францию – только два. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров