• «Хаас» оставил Никиту Мазепина в команде вопреки недовольству болельщиков

    23.12.20 17:24

    «Хаас» оставил Никиту Мазепина в команде вопреки недовольству болельщиков - фото

    Фото: Formula 1

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Никита Мазепин выступит за «Хаас» в следующем сезоне. Об этом говорится в официальном заявлении команды. 

    – «Хаас» подтверждает, в сезоне 2021 года тандем пилотов  составят Никита Мазепин и Мик Шумахер. Что касается предыдущего заявления команды относительно действий Никиты Мазепина, этот вопрос решается внутри команды. Дальнейших комментариев не последует, – говорится в сообщении, опубликованном в официальном Твиттере команды. 

    Никита Мазепин был анонсирован в качестве одного из пилотов «Хааса» на следующий сезон в декабре. Практически сразу 21-летний спортсмен угодил в скандал. В его Инстаграме было опубликовано видео, где он пристает к знакомой девушке, пытаясь потрогать ее за грудь. Видео было удалено, однако общественность успела возмутиться. Девушка при этом позднее заявила, что не имеет к Мазепину претензий, так как они хорошие друзья, и просто дурачились. 

    В сети была создана петиция с требованием отстранить Мазепина от участия в гонках еще до его дебюта за «Хаас». Петиция набрала порядка 50 тысяч подписей. Команда выступила с официальным заявлением, осудив поведение гонщика.   

    Никита Мазепин – сын владельца «Уралкалия» Дмитрия Мазепина, состояние которого Forbes оценивает в 1,3 млрд долларов. Никита станет четвертым российским пилотом в «Королевских гонках». До него Виталий Петров провел в серии 3 сезона, Даниил Квят находился в числе лучших пилотов мира семь сезон. Один год в «Формуле»-1 провел Сергей Сироткин.  

    Читайте также

    У «Хаас» есть готовы пилот на место Мазепина. Россиянина не хотят видеть в «Формуле»-1

    Что нужно знать о Никите Мазепине – новом русском в «Формуле»-1 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров