• Никитин: Моя хорошая результативность связана с тем, что атака в НХЛ проще

    18.04.12 23:40

    Никитин: Моя хорошая результативность связана с тем, что атака в НХЛ проще - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Риге 20-21 апреля сборная России сыграет два матча «Еврочелленджа» с командой Латвии. Защитник «Коламбуса» Никита Никитин, воспитанник омского хоккея, включен в состав нашей команды. Никитин рассказал, как пережил обмен в этом сезоне.

    «Когда стало понятно, что мы не попадем в плей-офф, я сразу решил - еду в сборную. Даже не допускал мысль об отказе. Кроме того, во время сезона мы встречались с Зинэтулой Билялетдиновым и все обговорили. Он интересовался моими планами, я сказал, что готов помочь. Нет, он не восторгался моей игрой, как делали это журналисты за океаном. Была спокойная беседа. В этом году меня обменяли из «Сент-Луиса», и я немного волновался, как пойдет в новом клубе. Но возникли лишь бытовые проблемы. Пришлось собирать вещи, везти их. До нового места я добрался за девять часов на машине.

    Моя хорошая результативность связана с тем, что атака в НХЛ проще. Главное бросить в сторону ворот, а там шайбу затолкают.  Единственная беда - я так английский не наладил. В «Коламбусе» все время проводил с Федором Тютиным, мы с ним на выезде жили в одном номере, дома я по-русски говорю, так что и времени не было подучить. Когда Федор получил травму, и я остался один, тогда пришлось труднее. Пришлось вникать. Парой слов перекинул со своим бывшим одноклубником Яромиром Ягром. Где проведу следующий сезон? Хочу остаться в Америке. О возвращении пока не думаю. Но про новый контракт пока ничего не слышно. Думаю, что до чемпионата мира я вряд ли найду команду», - цитирует Никитина Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров