• «Никогда не говори никогда». Представитель Тюкавина – о возможном переходе в «Зенит»

    Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года

    05.03.23 18:32

    «Никогда не говори никогда». Представитель Тюкавина – о возможном переходе в «Зенит» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Динамо»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о положении своего клиента в московском клубе. 

    Тюкавин сегодня, 5 марта, забил победный гол в матче 18-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:0). 20-летний нападающий вновь отличился после выхода на замену. Тюкавин забил четыре последних гола за «Динамо», выходя на замену. Его контракт со столичным клубом рассчитан до лета 2024 года.  

    — Болельщики «Динамо» переживают, что Тюкавин уйдет летом, если не будет иметь постоянного места в старте. Так ли это? Или успокоите фанатов бело-голубых?

    — У каждого болельщика есть свое мнение. У нас свое мнение. Костя выходит на поле, забивает – свое дело делает. Что будет завтра, не могу сказать. Никогда не говори никогда.  

    Какие-то моменты мне тоже не нравятся. Но каждый раз повторяться и жаловаться… Есть тренер в команде, Йоканович в Англии работал. Ему виднее. Такие вопросы лучше тренеру задавать болельщикам. 

    Есть тренировочный цикл. Тюкавин выходит на тренировки и все выполняет. Режим соблюдает. Выходит на 20 минут – забивает, на 10 – забивает. К нам какие вопросы? 

    — Тюкавин обычно забивает, когда выходит на замену. Может Йоканович видит его в роли джокера? 

    — Я с Йокановичем не общался. Он вообще с игроками не много общается. Кого он как видит… Контракт идет. Потом бывают другие моменты. Нормальные рабочие моменты – вдруг игрок захотел сменить обстановку. Например, Холланд. В дортмундской «Боруссии» у него все было нормально, забивал. А потом взял и уехал в Англию. 

    То, что рано или поздно мы хотим попасть в Европу, ни я, ни Костя не скрываем И не просто вырваться куда-то. У нас достойный контракт с «Динамо», очень хорошие финансовые условия.  

    Сейчас я рад, что он забил, команда набрала 3 очка и двигается дальше. Мне интересно противостояние «Динамо» с «Зенитом» в Кубке России. Все решится в одном матче, права на ошибку не будет. 

    Все разговоры сейчас в пользу нищих. Скажут, агент что-то вымаливает… Я уважаю игрока, и игрок меня уважает. Мы уважаем клуб. 

    — У «Зенита» продолжает не забивать Кассьерра. Снова появятся разговоры о Тюкавине. Для вас вариант с «Зенитом» приемлем?

    — Никогда не говори никогда. Давайте подождем. Сейчас мы чисто юридически не можем вести переговоры с другими клубами. Если из «Динамо» нам скажут, что готовы продать Тюкавина, ищите варианты, тогда будем разговаривать. Пока из «Динамо» с такими предложением на нас не выходили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров