Лиза МаксимоваЛиза Максимова
19:37 · 14.12.2018
«Никогда не видел никакого допинга в России». У Пихлера есть факты, и он готов их предоставить

«Никогда не видел никакого допинга в России». У Пихлера есть факты, и он готов их предоставить

Бывший главный тренер сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал расследование австрийской полиции в отношении российских биатлонистов.

«Они некорректно поступают. Я не согласен со всем этим и должен поддержать Россию. У меня есть свое мнение, но пока говорить не буду. Возможно, соберу пресс-конференцию. У меня есть мысль собрать всех и рассказать, что я думаю о России, как я там работал, — всю правду. Поверьте, это хорошо для вас. Никогда не видел никакого допинга в России. У меня есть факты, и я готов их предоставить», — сказал Пихлер в эфире «Матч ТВ».

Полиция Австрии обвиняет спортсменов и членов тренерского штаба сборной России в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене. В число подозреваемых входят Александр Касперович, Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Антон Шипулин, а также Ирина Старых и Александр Логинов, которые уже отбывали дисквалификацию за употребление допинга.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5