• Николаев считает, что Безбородов допустил ошибку, не показав желтую карточку Дзюбе за игру рукой в матче с «Пари НН»

Встреча завершилась победой «Локомотива»

03.10.23 11:02

Николаев считает, что Безбородов допустил ошибку, не показав желтую карточку Дзюбе за игру рукой в матче с «Пари НН» - фото

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев отреагировал не решение Владислава Безбородова не показывать желтую карточку нападающему «Локомотива» Артему Дзюбе за игру рукой в игре против «Пари НН».

В матче 10 тура РПЛ «Локомотив» – «Пари НН» Дзюба рукой отправил мяч в сетку ворот на 15-й минуте. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов не зафиксировал гол из-за нарушения правил со стороны форварда.

«Понятно, что у тебя нет возможности сыграть по‑другому, но ты забиваешь мяч рукой. Поэтому у многих возник вопрос, почему Безбородов не показал желтую карточку. Был эпизод в этом туре, когда против Глебова был подкат, он падал по инерции, потом поднял руки, что не имеет умысла обмануть судью. Если бы Дзюба примерно так же поступил, тогда мы бы не говорили о желтой карточке», — заявил Николаев на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Встреча «Локомотив» – «Пари НН» завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 83-й минуте Рифатом Жемалетдиновым.

После 10 туров РПЛ «Локомотив» занимает 3-ю строчку турнирной таблицы с 18 очками. Лидирует в чемпионате России «Краснодар» с 24 очками.