• Николаев заявил, что Карасев не допустил результативных ошибок в матче «Динамо» и «Спартака»

Арбитр удалил защитника бело-голубых Варелу в конце первого тайма

08.03.22 22:59

Николаев заявил, что Карасев не допустил результативных ошибок в матче «Динамо» и «Спартака» - фото

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал работу главного судьи матча «Динамо» – «Спартак» Сергея Карасева.

«Думаю, что ЭСК защитит решения Карасева, и каких-то ошибок, которые повлияли на результат, не было. Соглашусь, что на 11-й секунде уже желтая карточка, ну не знаю… Если бы у него была другая планка, возможно, и игра бы пошла по-другому, было бы больше борьбы и единоборств.
    По удалению Варелы – если судить со стороны арбитра, то когда ты уже имеешь желтую карточку, зачем ты идешь на такую игру? Это проблема игрока, а не арбитра», – приводит слова Николаева «Матч ТВ».

По ходу первого тайма матча «Динамо» – «Спартак» защитник бело-голубых Гильермо Варела в течение четырех минут получил две желтые карточки и был удален с поля. К моменту удаления Варелы красно-белые уже успели дважды забить в ворота «Динамо».

«Динамо» прервало безвыигрышную серию из семи матчей подряд в официальных матчах. Команда не проигрывала со встречи против «Зенита» (1:4), прошедшей в октябре прошлого года. Бело-голубые с 39 очками занимают второе место в чемпионате, отставание от петербургского клуба выросло до пяти баллов.

«Спартак» одержал первую победу в чемпионате России под руководством нового главного тренера Паоло Ваноли, возглавившего команду в декабре. Красно-белые с 26 очками занимают девятую позицию в турнирной таблице РПЛ.