• Николай Голубев: Не исключено, что в сезоне 2017/18 мы увидим «Звезду» во втором дивизионе

    29.11.16 12:25

    Николай Голубев: Не исключено, что в сезоне 2017/18 мы увидим «Звезду» во втором дивизионе - фото

    Фото: ФК Звезда

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор МРО «Северо-Запад» Николай Голубев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о планах победителя первенства МРО «Северо-Запад» петербургской «Звезды» заявиться во вторую лигу чемпионата России.

    — «Звезда» побеждала с перерывами – из пяти последних лет она побеждала четырежды, в 2014 году «Карелия» выиграла и первенство, и Кубок МРО «Северо-Запад», — заявил Голубев. — Важно поступательное движение — если 100 лет играть на КФК, прогресса от этого не будет никакого. Беседовали с руководством «Звезды» – у них есть стремление двигаться дальше. Может быть, и к лучшему, что «Звезда» не торопится во вторую лигу, чтобы не повторились истории «Питера» и «Руси». Нужно решить сначала вопросы с материальной базой, решить, где играть. Не исключено, что в сезоне 2017/18 мы увидим «Звезду» во втором дивизионе — такие планы у руководства клуба есть. Лучше убедиться, что все для этого готово, чем поторопиться, потратить кучу денег и прекратить свое существование.

    — С вопросом о материальной базе МРО «Северо-Запад» можно как-то помочь «Звезде»?

    — Только привлечением общественного внимания, ведь мы — общественная организация, которая не имеет в своем распоряжении никаких земельных участков, никаких активов. Но мы можем обратиться к каким-нибудь руководителям, и президент нашей организации Анатолий Турчак занимался этим вопросом. При его участии были организованы встречи представителей «Звезды» с владельцами многих городских объектов, но пока весомых результатов это не принесло.

    Полную версию интервью Николая Голубева читайте в ближайшее время на sportsdaily.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров