• Николай Карполь: Надо компенсировать разницу по игре – тогда будем фаворитами на Играх

    10.01.16 12:37

    Николай Карполь: Надо компенсировать разницу по игре – тогда будем фаворитами на Играх - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборных СССР, России и Белоруссии Николай Карполь поделился впечатлениями от игры российской команды в европейской квалификации, по итогам которой волейболистки завоевали путевку на Олимпийские игры-2016, победив в финале Голландия (3:1).

    – Финал действительно отличила хорошая игра нашей команды, с чем я поздравляю и девочек, и всех тренеров. Они завоевали право быть на Олимпиаде, это очень хорошее достижение. Вообще сезон хороший ˜– на чемпионате Европы победили, здесь успешно выступили. Но нужно работать дальше, потому что мы уступили в Гран-при, идем в рейтинге на четвертом месте. Надо компенсировать эту разницу по игре, которую показали в этом сезоне, и тогда можно быть фаворитами на Олимпийских играх. Все зависит от работы команды.

    – Татьяна Кошелева была лидером команды в финале, и когда у нее не получалось, не получалось и у всей команды в целом. Также хорошо проявили себя Яна Щербань и Ирина Заряжко. Вернулась на свои позиции, которые имела раньше, Евгения Старцева. И также я бы отметил игру Анны Маловой, она очень уверенно защищалась, – приводит слова Карполя агентство «Р-Спорт».

    Напомним, квалификационный турнир в Анкаре проходил с 4 по 9 января и лишь одна команда по итогам соревнования могла заработать лицензию на Игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров