• Николай Заболотный: На трансфер меня выставил президент клуба, а не тренер

    17.09.17 00:48

    Николай Заболотный: На трансфер меня выставил президент клуба, а не тренер - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший голкипер «Урала» и «Зенита» Николай Заболотный рассказал об обстоятельствах своего ухода из екатеринбургского клуба.

    — О решении выставить меня на трансфер объявил президент клуба, а не главный тренер. Все знают, что настроение Григория Викторовича Ивановазависит от того, с какой ноги он встал. Не могу судить, почему он так решил. Сезон провальным не считаю. Да, может быть, сыграл не идеально, были ошибки, но в 22 матчах пропустил 26 мячей, а в восьми играх без меня «Уралу» забили аж 18. Со мной в воротах команда набрала 28 очков из 30, которые в целом набрала за сезон. Вдобавок помог команде дойти до финала Кубка, — заявил Заболотный.

    Отметим, что у президента «Урала» были претензии к игре Заболотного после поражения в матче с «Крыльями Советов» (1:3) в мае 2017 года.

    — Поверьте, я не первый человек и, видимо, не последний, кто вот таким образом уходит из «Урала». А коллектив на самом деле очень хороший, но он создаётся внутри самими ребятами. За счет него команда всегда и играла, — рассказал Заболотный «Матч ТВ».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров