• Николай Жердев вернулся в хоккей, подписав контракт с «Тамбовом»

    15.07.19 21:58

    Николай Жердев вернулся в хоккей, подписав контракт с «Тамбовом» - фото

    Фото: Интерфакс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Николай Жердев вернулся в хоккей. Как сообщает официальный сайт «Тамбова», 34-летний нападающий, пропустивший прошлый сезон, подписал контракт с клубом ВХЛ. 

    -  Таких людей не просматривают, человек очень заслуженный. Контракт полноценный. На сколько он рассчитан? Посмотрим, как сложится жизнь. Понравится ли ему в Тамбове? Понравится ли он нам? Мы рады видеть его в команде. Финансовые условия? Об этом мы не распространяемся. Их можно назвать умеренными, – заявил директор «Тамбова» Сергей Касьянов в интервью «РБК-Спорт».

    Сезон-2017/18 Жердев начинал в нижнекамском «Нефтехимике», но провел за команду только два матча, отметившись одной результативной передачей. Позже хоккеист перешел в рижское «Динамо», отыграв за клуб 18 игр и набрав 5 (3+2) баллов при показателе полезности «-6» и четырех минутах штрафного времени. Минувший сезон хоккеист пропустил.

    Жердев – двукратный чемпион мира (2009, 2012), а также чемпионом мира 2003 года среди молодежных команд. Ранее нападающий заявил, что планирует вернуться в хоккей и хочет стать трехкратным чемпионом мира.

    Считается, что талантливый нападающий не смог реализовать свой талант из-за проблем с алкоголем. Сам форвард отмечал, что действительно испытывал определенные трудности на этой почве, однако не готов назвать это основной причиной своих неудач. 



    В минувшем сезоне ВХЛ «Тамбов» не пробился в розыгрыш плей-офф, заняв 23-е место в «регулярке».

     

    Читайте также

    Повторит ли Подколзин этот путь? 5 российских хоккеистов, которые не оправдали высокий выбор на драфте НХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров