• Николас Ломбертс: Наша цель - подготовка к Боруссии

    22.01.14 23:42

    Николас Ломбертс: Наша цель - подготовка к Боруссии - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В предпоследний день сборов в Дохе «Зенит» провел две тренировки, передает корреспондент «Спорта День за Днем» Анна ШЛЯХТЕНКО-ЛИДСТЕР из Дохи.

    На утренней футболисты традиционно сначала «тянулись», а потом бегали по полю с переменными ускорениями. После зенитовцы разделились на команды и выполняли упражнения с мячом на песке, играли в пляжный футбол. Остаток утра футболисты отрабатывали тактические схемы под руководством главного тренера Лучано Спаллетти.
    Вечернее занятие было посвящено осваиванию тактических схем. В четверг, в последний день сбора, напомним, «Зенит» сыграет в товарищеском матче не с малоизвестной командой из Судана, а соперником посерьезнее – лидером чемпионата Австрии «Ред Буллом».
    Эти две команды – «Зенит» и «Ред Булл» – на протяжении нескольких дней тренируются приблизительно в одно и то же время и на соседних  полях. Никаких заграждений между газонами тут нет, поэтому футболисты то и дело отвлекаются от своих тренировок и подглядывают на тренировки других.
    В среду, например, Лучано Спаллетти проник во владения австрийцев и наблюдал за их работой. После поражения в Лиге чемпионов от «Аустрии» (1:4), которым сине-бело-голубые завершили минувший год, нужно быть начеку. Итальянец пришел в гости к «Ред Буллу» в сопровождении ассистентов, ни с кем не разговаривал, то и дело что-то помечал в своем блокноте.
    Всего несколько дней назад, напомним, «Красные быки» из Австрии заставили говорить о себе весь мир, выиграв в Катаре со счетом 3:0 у мюнхенской «Баварии», ворота которой защищал Мануэль Нойер. Ту же «Аустрию» он разгромил в чемпионате 4:0 – как раз это случилось после дуэли с «Зенитом».
    - С одной стороны, для нас важно сыграть с таким сильным соперником, как «Ред Булл», - говорит капитан «Зенита» бельгиец Николас Ломбертс. – С другой, это тренировочный сбор, результат отходит на второй план. Наша основная цель – подготовиться к матчу Лиги чемпионов с «Боруссией.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров