• Николас Ломбертс: Ситуация с рублем меня совсем не радует

    17.12.14 12:38

    Николас Ломбертс: Ситуация с рублем меня совсем не радует - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в связи с экономической ситуацией в стране посетовал на нестабильность фондовых рынков.

    — Готовы ли остаться в «Зените» до конца карьеры?

    — Да, почему бы и нет? Мой контракт будет действовать еще 3,5 года, то есть у меня впереди еще 4 сезона, - цитирует бельгийца официальный сайт клуба. - Потом мне исполнится 33. Надеюсь, я и в этом возрасте все еще буду в форме настолько, чтобы продолжить играть за «Зенит». Если мне предложат новый контракт — почему не остаться? Хотя иногда я и думаю о том, чтобы в будущем вернуться в Бельгию, перейти в клуб поскромнее.

    — Есть ли у вас собственный бизнес?

    — Нет, у меня нет никакого бизнеса. Пока я инвестирую деньги в какие-то компании через фондовый рынок. Меня вообще интересует финансовая сфера, хотя иногда ситуация на бирже вгоняет в депрессию. Когда видишь, как падают рынки, начинаешь нервничать. И ситуация с рублем меня совсем не радует.

    — Какие слабые стороны вы видите в Российской премьер-лиге, за исключением устаревших стадионов?

    — Стадионы — это, конечно, серьезная проблема. Телевизионная трансляция с хорошей новой арены смотрится гораздо более привлекательно. Думаю, стадион и качество трансляции очень важны. И конечно, негативную роль в российском футболе играет погода. Никому не нравится играть при минус пятнадцати: и поле, и мышцы игроков не в том состоянии, чтобы показывать максимально качественный футбол. К тому же приходится надолго прерываться зимой, из-за этого российским клубам бывает трудно весной в Европе.

    — Кто, на ваш взгляд, сильнейшие игроки Российской премьер-лиги помимо футболистов «Зенита»?

    — Когда Думбия в форме, он один из сильнейших игроков в России. Еременко умеет сыграть изящно и обладает отличным видением поля. В начале сезона отлично выглядел Вальбуэна — в частности, когда мы играли против «Динамо». Он отлично исполняет стандарты, даже забивает прямыми ударами — это о многом говорит.

    — Вы готовы остаться в Петербурге после завершения карьеры игрока?

    — Если честно, не думаю, что я останусь в Петербурге после завершения карьеры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров