• Николас Ломбертс: Таких фанатов, как у Зенита, в Бельгии точно нет

    07.09.14 16:39

    Николас Ломбертс: Таких фанатов, как у Зенита, в Бельгии точно нет - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» и сборной Бельгии Николас Ломбертс рассказал об отличиях между россиянами и бельгийцами. По мнению Ломбертса, в его родной стране люди более открытые, а к русскому человеку необходим другой подход. В то же время футболист считает, что в России чувство патриотизма у людей гораздо сильнее, чем в бельгийцев.

    - В Бельгии люди более открытые. А здесь настоящее общение начинается только тогда, когда ближе узнаёшь человека. В России не здороваются с незнакомыми людьми – в Бельгии это обычное дело. Всем говоришь «привет», жмёшь руку, целуешь в щёку женщину. А здесь всё иначе. Русского сначала надо расколоть – разбить, как яйцо. Тогда он начинает относиться к тебе гораздо теплее, чем бельгиец. Русский может стать тебе верным другом, даже лучшим, чем бельгиец, но только, когда узнаешь его поближе. Вторая особенность, которую я отметил: русские очень гордятся своей страной. В Бельгии такого нет. Бельгия – это и не страна почти. В России гораздо сильнее патриотизм, и мне это нравится. Это то, чему бельгийцы могут поучиться у русских.

    Болельщики в России более страстные. В Петербурге гораздо сильнее любят «Зенит», чем в Бельгии какой бы то ни было клуб. Здесь для многих боление – жизнь. Таких фанатов, как у «Зенита», в Бельгии точно нет ни у кого, потому так и обидно играть без них, — цитирует Ломбертса «Советский спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров