• Николас Ломбертс: Все было в руках России, она должна была выходить в 1/8 финала

    27.06.14 03:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бельгия завершила групповой турнир чемпионата мира без очковых потерь, обыграв в третьей встрече Корею 1:0. Впервые на этом первенстве сыграл зенитовец Николас Ломбертс. После матча 29-летний центральный защитник дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ.

    — Честно говоря, я очень разочарован, — вмиг посерьезнел улыбчивый Ломбертс, когда услышал вопрос о вылете сборной России. — Думал, что России все же удастся выполнить свою часть задачи и выйти в плей-офф. Понятно, что расстроены все россияне, но и я не меньше. Хотелось увидеть какое-то шоу. Первую игру Россия сыграла плохо, с нам достаточно неплохо, ну а что случилось во встрече с Алжиром, я не знаю…

    — Может все дело в том, что Бельгия забрала себе всю удачу? Вы одержали три победы, постоянно забивая в концовках вторых таймов…
    — (Смеется). Но игра-то длится 90 минут, времени у соперников, чтобы забить нам, предостаточно. Ну а раз мы побеждали, значит, не важно, когда именно забивали. Просто в каждом случае соперники к концу встречи начинали уставать, образовывались свободные зоны, чем мы и пользовались. Все-таки, и Россия, и Корея, и Алжир достаточно внимательно играли в обороне, поэтому, скажем, в первые 45 минут каждой встречи нам приходилось не просто. Так что, дело не в удачи, а в качестве.

    — Так в чем же Бельгия и Алжир оказались лучше России и Кореи?
    — О нашей сборной я уже сказал, а что касается Алжира, то они выдали отличный матч против Кореи. Игру с вашей сборной я, естественно, не видел, так что… Все было в руках России. Имея игроков такого уровня, вы должны были выходить в 1/8 финала.

    — Вам ведь удалось после предыдущего матча перекинуться парой слов с партнерами по «Зениту»?
    — Да, конечно. Но они ведь проиграли, так чтобы были раздосадованы... Правда, еще оставалась вера в победу над Алжиром, но...

    — Вы наверняка слышали, что «Зенит» подписал нового игрока...
    — (Перебивает.) Да, Гарая.

    — Что думаете?
    — Я Гарая знаю не очень хорошо, потому что играл против его «Бенфики» раза два от силы. Я же не смотрю особо много футбола по телевизору, так что, по тому, что понял в тех двух матчах — это хороший футболист.

    — Возможно, все же придется еще раз сыграть против него, все-таки Аргентина также продолжает выступление на турнире.
    — Я надеюсь на это (улыбается). Причем, рассчитываю, что мы сможем выиграть. Но пока все мысли только об 1/8 финала, и о США.

    Полностью интервью с Николасом Лобертсом читайте в ближайшее время на Sportsdaily.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров