• Николай Фоменко: «Мы уже начали работать над машиной 2012-го года»

    07.05.11 20:06

    Николай Фоменко: «Мы уже начали работать над машиной 2012-го года» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Директор инженерного департамента «Маруся-Верджин» Николай Фоменко заявил, что в команде уже сейчас начали работу над болидом образца следующего сезона:

    «Мы уже начали работать над машиной 12-го года, это будет совсем другой автомобиль.

    Надеюсь, что в Барселоне результаты будут лучше, чем раньше. Мы постепенно подбираемся ко второму сегменту квалификации. Это все непросто, очень тяжелая работа. Ведь все зависит от миллиона факторов. Но медленно-медленно мы движемся вперед.

    Мы вчера вечером приняли решение отказаться от новой системы выхлопа, и сегодня Тимо Глок ехал на машине, на которой была установлена система выхлопа старого образца. Мы, к сожалению, не имели достаточно времени для того, чтобы протестировать наш новый выхлоп, есть проблемы, которые еще надо решить. Но за одну ночь их не решишь. Сейчас нам необходимо доезжать до финиша во время гонки.

    Все аэродинамические обновления остались. И крышки барабанов тормозов, и нос, естественно, и переднее крыло, и заднее, и надо сказать, что в общем и целом мы довольны нашим шагом вперед. Получается, что мы отыграли уже 1,3 секунды. Мы намного ближе, чем были раньше», - приводят слова Фоменко РИА Новости.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров