• Николай Фоменко: «В следующем сезоне будем бороться за очки»

    09.07.11 17:42

    Николай Фоменко: «В следующем сезоне будем бороться за очки» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор инженерного департамента «Маруся Вёрджин» Николай Фоменко признался. что доволен действующими пилотами своей конюшни, и заявил, что в следующем сезоне команда будет претендовать в Гран-При на места в очковой зоне:

    «С кем из великих пилотов я бы хотел поработать? Я не хотел бы говорить об исторических именах. Там, я хотел бы иметь Сенну, или, там, Мики Лауду в расцвете сил, или Михаэля Шумахера... Нет, нет! Я хочу сказать, что сегодня нас устраивают те пилоты, которые у нас есть, для той машины, которая у нас есть. Это важный аспект. Из прогрессивной молодежи я бы выделдил Нико Росберга.

    Первые очки в формуле-1 можем взять когда угодно. Автоспорт - это не только заданность, но еще удача и стечение обстоятельств. В этом сезоне ставку на очки мы не делаем, а вот в следующем году вы уже можете с меня спросить. За этот год мы начинаем все перестраивать, менять инфраструктуру. Все становится по-новому, у нас будет новая машина, за которую я несу ответственность, и в следующем году, надеюсь, мы будем в очковой зоне. Все это не так быстро...

    Когда я еду на машине Маруся, то, знаете, я так сконцентрирован на том, что у меня впереди в рабочем дне, что я в этот момент просто еду на машине. И все. Нет такого, что я страшно горжусь, что еду на своем автомобиле. Ну, это просто машина и все, понимаете? Ну, конечно, да, здорово, что мы такие, и все такое прочее, все это тоже есть. Но так, чтобы я сидел за рулем и у меня было психически нездоровое выражение лица от того, что я еду на своей машине - такого нет. Нормально все», - цитирует Фоменко Desporter.

    На прошедшей сегодня квалификации Гран-При Великобритании пилоты «Маруси-Вёрджин» Тимо Глок и Жером д'Амброзио показали соотвественно 20-й и 22-й результаты.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров