• Николай Неруш: Наш уровень не соответствует мировому

    16.09.10 00:25

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В конференц-зале ВГТРК состоялась пресс-конференция Президента Союза регбистов России Вячеслава Копьева, главного тренера сборной России по регби Николая Неруша, капитана сборной России Владислава Коршунова и чрезвычайного посла Новой Зеландии в России Йана Хилла, посвященная участию нашей команды в Кубке мира.

    Ровно через год сборная России проведет свой первый матч в истории Кубков мира — с командой США, сообщает «Советский спорт».

    — Это достижение является для многих ребят самым выдающимся достижением в карьере многих игроков. — рассказал главный тренер российской команды — Во-первых, хотелось бы поблагодарить федерацию, которая смогла создать нам условия для подготовки, мы находили нужных спарринг-партнеров.

    Наш уровень регби не сильно соответствует мировому уровню — а там нам нужно сражаться на равных. После того, как мы оттуда вернемся, нам нужно поменять менталитет тренеров и игроков. Я очень рад, что мы будем там — и делаем все, чтобы мы выглядели там не случайными людьми. Главное, чтобы мы были серьезными соперниками для всех команд.

    Для нас главная проблема — недостаток опыта. Например, в той же Аргентине: там регби — массовый вид спорта. Более 600 клубов по всей стране. Надеюсь, что Кубок мира повлияет на популярность регби в России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров