• Николай Толстых: Только консолидация всех сил поможет в борьбе с договорными матчами

    17.10.13 14:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Министерстве спорта РФ прошел стартовый семинар ФИФА и Интерпола «За честность в спорте». В работе семинара принял участие президент Российского футбольного союза Николай Толстых, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

    - Сам факт проведения этого семинара говорит о том, что мы начинаем серьезную борьбу с договорными матчами в спорте и в футболе в частности, – сказал Толстых. – Российский футбольный союз уже предпринял ряд мер по противостоянию тем силам, которые занимаются организацией договорных матчей. Проведен тщательный анализ ситуации, и я бы не сказал, что она катастрофическая в плане количества «подозрительных» матчей. Сегодняшнее мероприятие – еще одна попытка объединить усилия всех заинтересованных лиц и организаций, чтобы честная спортивная борьба была определяющим фактором при проведении любых соревнований. Необходима консолидация сил Российского футбольного союза, Министерства спорта, государственных органов, правоохранительных структур в борьбе с негативными явлениями в российском спорте. И, конечно же, мы будем развивать сотрудничество с ФИФА и Интерполом в этом направлении.

    Также Николай Толстых подчеркнул, что особое внимание в борьбе за чистоту российского футбола уделено агентам, которые оказывают зачастую негативное влияние на формирование психологии спортсмена, фактически подталкивая своих клиентов к участию в договорных матчах. Кроме того, глава РФС отметил, что необходимые структуры для противодействия негативным явлениям будут созданы в рамках Российского футбольного союза, а при необходимости они будут усилены специалистами соответствующего профиля.

    Что касается двенадцати матчей, попавших под подозрение ФИФА, Николай Толстых подчеркнул, что по этим встречам «ведется проверка по многим направлениям», но при этом не стал уточнять, в каких именно дивизионах российского футбола были сыграны эти матчи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров