• Николай Трусов: Это моя самая большая победа в карьере!

    22.05.09 21:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «VOLTA CICLISTA A CATALUNYA 2009»
    НИКОЛАЙ ТРУСОВ ВЗРЫВАЕТ ИСПАНИЮ!

    Российский велогонщик из команды «Катюша» Николай Трусов одержал победу на пятом этапе престижной многодневной гонки серии ПроТур «Вуэльта Каталония». В финишном спринте Трусов обошел норвежца Тора Хусховда из «Cervelo Test Team» и Фабио Сабатини из «Liquigas».
    Сегодняшний, пятый по счету этап «Вуэльты Каталонии» прошел между городами Ла Сёу д'Ургелл – Торредембарра, протяженностью 201,3 километра.
    После двух серьезных горных этапов, пелотон многодневки выехал на более равнинные участки, где на первые позиции вышли любители быстрых финишей из большой группы.
    Российская команда «Катюша» на данном этапе сделала ставку на нашего известного спринтера, бронзового призера Олимпийских игр в Пекине Алексея Маркова. Однако во время гонки Алексей почувствовал себя не очень хорошо, поэтому спортивному директору «Катюши» Дмитрию Конышеву пришлось перекраивать тактику команды что называется, на ходу. Так лидером на пятый этап стал Николай Трусов.
    На протяжении всей дистанции «Катюша» провела блестящую работу, помогая Трусову не только держаться впереди, но и сохранять силы для решающего рывка.
    Надо отметить, что финишный километр был достаточно сложным и насчитывал несколько крутых поворотов. Но Николай при помощи Дениса Галимзянова просто превосходно и профессионально провел каждый из них, на финишной прямой сохранив за собой место среди лидеров.
    В начавшемся спурте на колесе у российского гонщика оказался прославленный и грозный суперспринтер Тор Хусховд. Но финиш молодого россиянина из «Катюши» оказался настолько мощным, что норвежец так и не смог «выйти» из-под нашего гонщика, довольствуясь лишь вторым местом.
    - Я просто счастлив! Даже не могу передать словами, что я чувствую! Это моя самая большая победа в карьере! Сегодня мне удалось соединить весь тот опыт, который я сумел накопить на треке, на шоссе с силой в ногах, которую я сохранил до финишного спурта! – рассказал пресс-службе команды «Катюша» Николай ТРУСОВ.
    Для российской команды победа Николая Трусова в Каталонии – 16-ый успех в сезоне. По этому показателю «Катюша» вышла на чистое второе место среди всех команд ПроТура. Кроме того, это второй успех российских гонщиков команды. Напомним, что первую российскую победу для «Катюши» добыл Сергей Иванов.
    - Я очень доволен, как выступает моя команда на «Вуэльте Каталонии», - говорит спортивный директор Дмитрий КОНЫШЕВ. – Владимир Карпец пока не форсирует свои физические кондиции, и я считаю, правильно, ведь надо держать в уме «Тур де Франс». Приятно удивлен прекрасной формой Александра Бочарова и Ивана Ровного. Ребята просто здорово проводят гонку. Атмосфера в команде отличная, что, я думаю, также повлияло на успех Николая Трусова.

    Завтра пройдет шестой этап «Вуэльты Каталонии», Торредембарра – Барселона, 150,5 км.
    «Вуэльта Каталонии 2009».
    Результаты 5 этапа, 201,3 км. Ла Сёу д'Ургелл – Торредембарра.
    1.Н.Трусов (РОС) Катюша 4:28.58.
    2.Т.Хусховд (НОР) Cervelo Test Team +0.00.
    3.Ф.Сабатини (ИТА) Liquigas +0.00…
    15.Д.Галимзянов (РОС) Катюша +0.00.
    41.Г.Михайлов (РОС) Катюша +0.00.
    49.И.Ровный (РОС) Катюша +0.00.
    66.А.Бочаров (РОС) Катюша +0.00.
    69.В.Карпец (РОС) Катюша +0.00.
    143.А.Марков (РОС) Катюша +4.26.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров