• Николай Валуев: Даже у Плющенко в Питере проблемы со льдом

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный в прошлом боксер, а ныне депутат Государственной Думы и вице-президент федерации хоккея с мячом России рассказал корреспонденту «Спорта» Константину ТИХОВУ о шагах по возрождению бенди в Санкт-Петербурге – в этом деле поможет город и благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.

    - Говорить о средствах фонда, выделяемых на нужды хоккея с мячом, на сегодняшний момент попросту преждевременно и неправильно. - начал Валуев. - В данный момент фонд занимается поддержкой тех школ бокса, которые у нас уже есть. Средства уходят на них. Поэтому говорить о том, что мы уже сейчас готовы в большом объеме поддерживать бенди, не стоит – речь идет именно о перспективе. При этом хочу заметить, что при поддержки фонда уже сделано немало. В данном случае я говорю в первую очередь о создании федерального ежемесячного издания «Русский хоккей». Считаю, что это уже приличный шаг вперед. Если найдутся желающие помогать, будут и средства.

    Нужно создать клуб. Но где он будет базироваться? Нужно построить инфраструктуру. Если же говорить о Петербурге, то погода не позволяет иметь лед на долгое время. Можно построить крытый каток с конькобежной дорожкой или без нее. Но оба варианта предполагают занятия не только ребят из ДЮСШ, а еще и массовые катания для обычных любителей зимнего спорта. Проблема нехватки закрытых катков для Питера настолько остра, что время для тренировок приходится «пробивать» даже олимпийскому чемпиону, фигуристу Евгению Плющенко! Второй момент, который нужно отметить – фонд не в состоянии в одиночку содержать целую команду. Мы очень надеемся на то, что город примет активное участие в этом проекте.

    Полную версию интервью читайте в газете 16 октября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров