• Николич: Играли как молодая неопытная команда, которая впервые участвует в таком серьезном турнире

«Локомотив» -«Уфа» - 1:1

12.07.20 19:25

Николич: Играли как молодая неопытная команда, которая впервые участвует в таком серьезном турнире - фото

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич оценил игру красно-зеленых в матче 27-го тура против «Уфы». Встреча завершилась со счетом 1:1.

– Мы очень нервно начали. Первые 25 минут нам никак не удавалось играть в свою игру, – сказал Николич в прямом эфире YouTube канала Тинькофф РПЛ. – Играли как молодая неопытная команда, которая впервые участвует в таком серьезном матче. Очень легко теряли мячи. Но во втором тайме после разговора в перерыве сыграли намного лучше. Команда нервничает. Надо показывать свое желание и стремление к победе на поле. Меня не устраивает, что сегодня мы так сильно нервничали. Но у нас бойцовская команда, которая проявит свои лидерские качества в оставшихся матчах. Фарфан? Ему хватило 20-25 минут, чтобы забить гол. Он помог команде, это игрок большого уровня, которого нам сильно не хватало.

После рестарта чемпионата России под руководством Николича «Локомотив» одержал две победы (над «Оренбургом»(1:0) и «Рубином»(2:0)), а также четыре ничьих, все матчи, кроме встречи с «Сочи» (0:0), завершились со счетом 1:1.

Фарфан спас «Локомотив» от первого поражения при Николиче

Единственный гол за красно-зеленых забил нападающий Джефферсон Фарфан, впервые вышедший на поле с мая 2019 года. Летом перуанец получил травму колена на Кубке Америки и был прооперирован.

Сейчас «Локомотив» занимает второе место в Тинькофф РПЛ с 51-м очком. «Уфа» же расположилась на шестом месте, имея в активе 37 очков.

В следующем туре железнодорожникам предстоит сыграть с ЦСКА, которые идут на третьем месте в чемпионате России. Встреча состоится 16 июля в 20.30 по московскому времени. В первом круге Тинькофф РПЛ армейцы одержали победу над красно-зелеными с минимальным преимуществом (1:0).

Селюк призвал Кикнадзе покинуть «Локомотив»