• Николича порадовал результат матча «Крылья Советов» – «Краснодар»

    «Локомотив» стал фаворитом в гонке за 2-е место

    15.07.20 20:02

    Николича порадовал результат матча «Крылья Советов» – «Краснодар» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче 29-го тура РПЛ «Крылья Советов» и «Краснодар» не выявили победителя. Игра в Самаре закончилась со счетом 0:0.

    На 66-й минуте полузащитник «Крыльев Советов» Максим Глушенков забил гол, но после проверки VAR он был отменен.

    Для «Краснодара» потеря двух очков в матче с аутсайдером РПЛ может стоит 2-го места, которое гарантирует попадание в групповой этап Лиги чемпионов и получение 15 млн евро.

    Больше всех результату в Самаре, наверное, обрадовался главный тренер «Локомотива» Марко Николич. Теперь «железнодорожники» могут завтра сыграть вничью с ЦСКА и все равно сохранят 2-е место в РПЛ. Даже с учетом отложенной игры «Краснодара» с «Динамо».

    «Крылья Советов» под руководством Андрея Талалаева набрали 6 очков в 5 матчах (+1=3-1) и теперь вряд ли опустятся ниже 15-го места. Чтобы сохранить шансы обойти самарскую команду, «Оренбургу» надо сегодня победить на выезде «Зенит» (начало матча в 20.30). Даже ничья будет в пользу Самары. При равенстве очков «Крылья Советов» будут в таблице выше «Оренбурга» по личным встречам.

    Если «Химки» все же откажутся от путевки в РПЛ, то 15-я команда тоже сохранит прописку в элите. Завтра руководство подмосковного клуба должно объявить окончательное решение. В воскресенье, 12 июля, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков заявил «Спорт-Экспрессу», что на 90 процентов «Химки» останутся в ФНЛ.

    В заключительном 30-м туре «Краснодар» примет дома «Ахмат», а «Крылья Советов» сыграют на своем поле против «Сочи». Оба матча состоятся 22 июля и начнутся в 19.00. 

    РПЛ. 29-й тур

    «Крылья Советов» (Самара) – «Краснодар» – 0:0

    «Крылья Советов»: Фролов – Чичерин, Чернов, Лысцов, Д. Комбаров – Антон (Кисилев, 81), Тимофеев – Кабутов (Голенков, 88), Глушенков, Зиньковский (Смирнов, 81) – Радоньич (Попович, 58)

    «Краснодар»: Сафонов – Петров, Кайо, Сорокин, Рамирес – Газинский (Черников, 86), Ольссон (Кабелла, 68) – Вандерсон, Уткин, Фернандеш (Сулейманов, 55) – Берг (Мартынович, 86)

    Предупреждения: Кабутов, 42; Тимофеев, 73 / Фернандеш, 15; Петров, 39; Уткин, 65; Рамирес, 70; Вандерсон, 90+2

    Удаление: Петров, 83 (второе предупреждение, грубая игра)

    Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    15 июля. Самара. «Самара Арена»

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров