• Николишин назвал худший результат для сборной России на Олимпиаде-2022

    Чемпион мира прокомментировал выступление российских спортсменов в Пекине

    11.02.22 23:29

    Николишин назвал худший результат для сборной России на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира, советский и российский хоккеист Андрей Николишин рассказал, какой наихудший результат могут показать российские спортсмены.

    В Пекине сейчас проходят Зимние Олимпийские игры.

    «Нам нужен финал в худшем случае, а в лучшем – победа», – приводит слова Николишина Sports.ru. – Качество игры сборной? Вы когда смотрите игру, чего хотите от сборной – победы или красивой игры? Выиграли? Выиграли. Две победы? Две победы. Не пропустили? Не пропустили! Все, идем дальше, радоваться надо».

    Сейчас спортсмены Олимпийской сборной России заработали 12 медалей. Из них – две золотые, четыре серебряных и шесть бронзовых. В общем медальном зачете россияне занимают восьмое место. Возглавляет рейтинг Германия. У немецких спортсменов 11 медалей, из которых семь золотых и 4 серебряных. На втором месте норвежцы – 14 медалей (шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей).

    Всего в этом году будет разыграно 109 комплектов медалей.

    Антирекордом сборной России считается вылеты в четвертьфинале в 2010 и 2014 годах. Тогда в составе сборной также были игроки НХЛ. Без них России один раз заняла 4-е место в 1994 году, а второй – одержала победу в 2018-м.

    12 февраля на Олимпиаде в Пекине разыграют шесть комплектов медалей. В этот день пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, скелетону, сноуборду, конькобежному спорту, фигурному катанию и керлингу. Также 12 февраля в третьем туре хоккея сыграют сборная России против команды Чехии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров