• Стина Нильссон ничего не знает об Анфисе Резцовой

    03.10.20 12:08

    Стина Нильссон ничего не знает об Анфисе Резцовой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон ответила на вопрос о трехкратной олимпийской чемпионке Анфисе Резцовой. 27-летняя Нильссон в конце прошлого сезона решила продолжить карьеру в биатлоне, чем могла и вызвать сравнения с Резцовой. Россиянке единственной удалось завоевать золото и в биатлоне (спринт в Альбервиле-1992, эстафета в Лиллехаммере-94), и в лыжных гонках (эстафета в Калгари-1988).

    На Кубке мира по биатлону Резцова начала выступать с 1990-го (в возрасте 26 лет). Обе спортсменки решились на смену вида спорта из-за собственных амбиций, Резцова одним из факторов своего решения называла также большую конкуренцию в сборной. 

    – Знаю ли что-нибудь об Анфисе Резцовой? Нет... Вау, есть такой человек – вот это круто! – цитирует Нильссон «Спорт-Экспресс». 


    Сейчас Стина – самая титулованная лыжница, которая перешла в биатлон. В сумме она увезла из Сочи и Пхенчхана пять олимпийских медалей, дважды выигрывала золото на чемпионате мира-2019. 

    Весной Резцова скептически отнеслась к перспективам сильнейшего спринтера в мире в биатлоне, но при этом отметила, что она способна навязать конкуренцию россиянкам: «Если у Резцовой так получилось, у Уле-Эйнара Бьорндалена неплохо получалось выступать в лыжных гонках, то это не означает, что получится у других. Это все единичные случаи. в любом виде спорта нужно потренироваться минимум пять лет, чтобы пошел какой-то результат, поэтому не думаю, что на Олимпиаде 2022 года она покажет что-то сверхъестественное. не хотелось бы, конечно, но я предполагаю, что с нашими-то она точно посоперничает. Ходом однозначно», – говорила Резцова в интервью ТАСС.

     

    Стина все лето тренировалась как с основной сборной Швеции в Эстерсунде, так и индивидуально (упор сделали на стрелковые занятия), после того, как ее включили в команду без отбора.  


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров