• Нисенбойм: Сумма штрафа вызвала недоумение

    22.04.09 18:14

    Нисенбойм: Сумма штрафа вызвала недоумение - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Эдуард Нисенбойм заявил, что у него вызвало недоумение наказание от КДК, которое клуб получил за оскорбительный баннер, появившийся на матче между красно-белыми и их одноклубниками из Нальчика. Об этом он заявил корреспонденту Sports.ru.
    «Сумма штрафа вызывала, мягко говоря, недоумение. Фактически клуб оштрафовали не за сам баннер, а за то, что его появление вызвало широкий резонанс. При этом службы, обеспечивающие общественный порядок на стадионе, сработали мгновенно, и эти злополучные буквы не увидел никто, кроме заранее готового к этому фотографа. Реально же баннер не попал в телетрансляцию, его не видели ни журналисты, ни представители гостей, ни инспектор матча.
    Почему сумма штрафа 500 000, а не двести или семьсот? Парадокс, но некое ругательное слово оказалось в два с половиной раза дороже разбитой в прошлом году во Владивостоке головы Джанаева, которого только шапка уберегла от более серьезных последствий. Кроме того, непонятно, кто проводил лингвистическую экспертизу данного определения, кто доказал, что он оскорбил чьи-то национальные и, тем более, религиозные чувства, и вообще определил адресата баннера. Знаете, если завтра кто-то вывесит плакат «Нисенбойм – что-то там такое», меня это никак не оскорбит, я только посмеюсь», – рассказал Нисенбойм.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров