• НХЛ надеется на участие сборной России в Кубке мира по хоккею

    Турнир должен пройти в феврале 2024 года

    16.09.22 21:29

    НХЛ надеется на участие сборной России в Кубке мира по хоккею - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли надеется, что сборная России сможет принять участие в Кубке мира по хоккею, который состоится в 2024 году.

    «Мы понимаем всю важность сборной России для международных турниров. И будет крайне неприятно, если российские хоккеисты не получат возможности выступить на Кубке мира. Мы хотели бы найти вариант, при котором этого не случится. Но мы также должны принимать во внимание и другие моменты. Нам нужно будет принять окончательное решение», – приводит слова Дэйли Daily Faceoff.

    Кубок мира по хоккею должен пройти в феврале 2024 года. В турнире планируют сыграть 8 команд, участие сборной России остается под вопросом.

    Кубок мира уже проходил в сентябре 2016 года в Торонто. В нем принимали участие 8 команд: Россия, Финляндия, Чехия, Швеция, Канада, США, сборная Европы и сборная Северной Америки до 23 лет.

    Сборная России под руководством Олега Знарка уступила победителю турнира – сборной Канады в полуфинале со счетом 3:5 и поделила 3-4 место со Швецией в турнирной таблице.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров