• Нобель Арустамян: Меня пугает ситуация, что каждая футбольная страна начнет решать по-своему

    06.04.20 18:51

    Нобель Арустамян: Меня пугает ситуация, что каждая футбольная страна начнет решать по-своему - фото

    Фото: Инстаграм Нобеля Арустамяна

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футбольный инсайдер, комментатор и шоумен Нобель Арустамян рассказал о том, чем каратины и досрочные завершения чемпионатов грозят мировому футболу.

    Сегодня стало известно, что ФИФА расширит летнее трансферное окно и официально объявит сезон-2019/20 бессрочно продленным, чтобы мотивировать национальные федерации доиграть сезоны летом или даже осенью. 

    – Я всегда жил (и надеюсь, буду жить) очень активной жизнью. В день по 5-6 встреч, футбол, эфиры. В марте я этого избегал, не собирался большими компаниями, не ходил в увеселительные заведения по выходным. Стараюсь строго сидеть дома, но на эфиры иногда ездить приходится. Это работа, от нее никуда не деться. Все это делаю с максимальной осторожностью: перчатки, дистанция, езжу строго туда и обратно. В прошлом году у меня было около 150 перелетов и я буквально жил в аэропортах. Я привык, что летаю чуть ли не каждые два дня. Сейчас мне этого не хватает. 

    Нобель и главный футбольный персонаж последних двух дней:

     

    – РПЛ не вернется раньше 30 мая, это же, вероятно, касается и европейских лиг. Как футболу вообще выжить за эти два месяца?
    – Очень важно, чтобы были консолидированные решения ото всех участников процесса. Я безумно рад, когда слышу, что игроки идут на сокращение зарплат, чтобы сохранить жизнь в клубах. Так должно быть. Топовые клубы сокращают выплаты игрокам и подают пример: «Барселона», «Ювентус», дортмундская «Боруссия». В конечном итоге к этому придут все. Также должно быть общее решение от УЕФА и ФИФА. Меня очень пугает ситуация, в которой каждая страна начнет решать вопрос с продолжением сезона по-своему. Одни предложат доиграть, другие закончат, – цитирует Нобеля GQ.

    УЕФА изучает различные варианты завершения евросезонов: существуют планы доиграть их в июле, либо в августе. Главная проблема в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, где не доиграны даже стадии 1/8 финала.

    Под еврокубковые матчи придется находить окна, так что клубы вынуждены будут играть в режиме нон-стоп, либо придется очень сильно сдвигать сезон-2020/21. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров