• Нобель Арустамян покидает «Матч ТВ» из-за интервью с Павлом Мамаевым

    24.08.21 15:25

    Нобель Арустамян покидает «Матч ТВ» из-за интервью с Павлом Мамаевым - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный журналист и комментатор Нобель Арустамян сообщил о том, что покидает телеканал «Матч ТВ», на котором работал с 2016 года.

    Цитаты из сообщения Нобеля Арустамяна:

    «Я решил покинуть «Матч ТВ». Я занимался любимым делом: комментировал футбол, делал программы о футболе».

    «Интервью, как с Павлом Мамаевым — то, что я не хочу, не могу и не буду делать в какой бы то ни было форме. Это противоречит моим профессиональным и этическим ценностям. Я получил редакционное задание: как мне сообщили, Павел хочет дать интервью именно и только мне. Это не моя авторская программа, героя и темы выбирал не я».

    «Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перфоманса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде «Пусть говорят» или «Окна», при всем к ним уважении».

    «До последнего убеждал руководство «Матч ТВ»: такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала. Мои доводы не нашли отклика у руководства «Матча», что вынудило меня сегодня написать заявление об увольнении по собственному желанию».

    «Позже я отсмотрел итог, сверился с первыми впечатлениями — и поставил вопрос о том, что на спортивном канале такой контент выходить не может. Согласно новым приоритетам «Матча» это безусловная журналистская удача и победа».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Павел Мамаев женился на Алане в 2013 году, у них есть общая дочь Алиса. В апреле 2020 года пара объявила о разводе и по сегодняшний день продолжается бракоразводный процесс.

    Футболист дал эксклюзивное интервью «Матч ТВ» по данной теме, которое должно выйти 24 августа в 21:00.

    Мамаев выступает за футбольный клуб «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он сыграл в 4 матчах и не отметился результативными передачами. 

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров