• Нобоа: Сергей Семак сказал, что даст мне шанс

    22.07.18 20:11

    Нобоа: Сергей Семак сказал, что даст мне шанс - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа рассказал о своих планах по продолжению карьеры после назначения главным тренером клуба Сергея Семака.  

    – Что в прошлом году, что этим летом я чувствую себя одинаково. Цели не изменились – я хочу играть за «Зенит». Я рад, что команду возглавил Семак. Мы много разговаривали, надеюсь, мне будут доверять.  Я сказал, что хочу остаться в «Зените», Семак ответил, что даст мне шанс. Он подчеркнул, что не может гарантировать мне место в составе. «Я не могу сказать, что ты будешь играть всегда» – его фраза звучала приблизительно так, – но старайся, доказывай на тренировках. Тогда будет видно».  

    – Что же все-таки случилось зимой? Почему вы решили покинуть «Зенит»?
    – Я видел, что Манчини…. как бы это сказать… Он не говорил мне прямо – мол, уходи, здесь ты играть не будешь. Я просто чувствовал, что в меня не верят. На всех тренировках я очень хотел показать себя с лучшей стороны, в редкие минуты, когда играл, очень старался, доказывал, что могу играть. Но ничего не менялось – я по-прежнему часто оставался на скамейке запасных. При этом хотел иметь регулярную игровую практику, поэтому и принял предложение «Рубина». Думаю – лучше уйду и буду спокойно играть в Казани, где мне дают шанс, чем останусь в «Зените» без очевидных перспектив. 

    – Если что-то пойдет не так, и вы вновь останетесь на скамейке запасных, какие шаги вы предпримете на этот раз? Два года контракта – это много. 

    – Ой, не хочу загадывать. Сейчас я чувствую, что Семак за мной внимательно наблюдает. Повторюсь, он не может мне гарантировать, что я сто процентов буду играть. Но главный тренер делает абсолютно правильную вещь: доказывай на тренировках – получишь шанс. Вот я и доказываю. Изо всех сил. Конкуренция? Так это просто замечательно! Чем она выше, тем лучше ты играешь, – цитирует Кристиана Нобоа bobsoccer.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров