• Стало известно, когда сможет вернуться на поле Нобоа

    24.10.20 18:23

    Стало известно, когда сможет вернуться на поле Нобоа - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов назвал сроки восстановления полузащитника команды Кристиана Нобоа. Эквадорец травмировался во встрече 11-го тура «Зенит» – «Сочи» (3:1), его заменили на 79-й минуте. Предполагалось, что восстановиться 35-летний Нобоа сможет от шесть до восьми недель. 

    – Связывать с потерей Нобоа ничего не нужно, на футбольном поле была боеспособная команда, которая достойно сопротивлялась.Естественно, потеря Нобоа как лидера команды ощущается, сроки его восстановления – три недели, мышечная травма задней поверхности бедра, – сказал Федотов на пресс-конференции после поражения московскому «Динамо» (1:3) в 12-м туре чемпионата России.



    Трехкратный победитель российского чемпионата Нобоа перешел в «Сочи» в августе 2019-го как свободный агент и подписал двухлетнее соглашение. До этого эквадорский хавбек выступал в РПЛ за «Рубин», «Ростов» и «Динамо». Воспитанник «Эмелека» завоевал золото чемпионата России с казанским и петербургским клубами, также он поиграл в Греции за ПАОК. 

    В следующем туре «Динамо» немецкого тренера Сандро Шварца, дебютировавшего в РПЛ с победы над «Сочи», на выезде сыграет с «Тамбовом» 1-го ноября. «Леопарды» 31-го октября примут «Локомотив».   

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров