• Ночь в НБА. Ревью

    09.04.10 16:19

    Ночь в НБА. Ревью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     В НБА сезон подходит к концу, поэтому все потихоньку затихает, счастливчики готовятся к плей-офф, а остальные мечтают об отпуске. Но это не значит, что на паркет все выходят как на утреннюю тренировку, если играешь в НБА – играй до конца. Смотрим.

     «Кливленд Кавалиерс» 108 – «Чикаго Буллз» 109

    Лучшее – враг хорошего, учили нас. И тренер «Кавалеристов» Майк Браун это хорошо усвоил, решив приберечь от травм своего лидера, ЛеБрона Джеймса, которого посадил сегодня отдохнуть. Спорить с тренером сложно. Хоть и проиграли игру, но первое место сохранили, а значит – ничего катастрофического этот проигрыш не принес. Но с другой стороны, дав сегодня выиграть «Чикаго», Майк Браун позволил «Быкам» претендовать на место в плей-офф и если они это место у «Торонто» отберут, то именно с ними и будет играть «Кливленд» в первом раунде пост-сезона. Если это то, чего и добивался «Кливленд», то аплодисменты его дальновидности, но если нет, то это просчет.

     

    Игра была примерно равной, но мотивация у «Быков» была, безусловно, сильнее. Поэтому «Чикаго» с большим желанием, да еще и на своем паркете, да еще и без Джеймса по ту сторону баррикад – это победа.

    Мо Уильямс в отсутствие старшего товарища взял игру на себя, 35 очков 10 подборов, Антуан Джеймисон 23 очка. У хозяев стоит отметить Луола Денга (22 очка 10 подборов), Джоакима Ноа (17 очков 15 подборов), Деррика Роуза (24 очка 10 подборов) и Кирка Хайнрика (23 очка).

    «Лос-Анджелес Клипперс» 94 – «Сакраменто Кингз» 116

    После этого матча только и разговоров было, что о претендентах на звание «Новичок года». Этой ночью как раз отличился один из главных претендентов на трофей – Тайрик Эванс (28 очков 7 передач 6 подборов). Сам он без лишней скромности говорит, что достоин почета не меньше, чем другие новички: «(Стефен) Керри делает свое дело. Брендон (Дженнингс) делает свое дело. Джонни (Флинн) делает свое дело. И я тоже. Скоро мы увидим, что случится, когда сезон закончится и кто-то возьмет трофей». Спорить и гадать, кто же станет лучшим первогодком, мы не будем, потому что все они достойны и заслужили почета. Находясь дома, в родных стенах, «Короли» с первых секунд дали всем понять, что возьмут эту игру, к большому перерыву они выигрывали 47-63. В третьей четверти гости усилиями Криса Камана (23 очка) и Эрика Гордона (21 очко) бросились отыгрываться, но не так-то легко остановить хозяев на кураже, результат на лицо. Кроме Эванса большой вклад в победу сделали Джейсон Томпсон (22 очка 15 подборов) и Карл Лэндри (14 очков 10 подборов).

     «Лос-Анджелес Лейкерс» 96 – «Денвер Наггетс» 98

    Или это модно стало у тренеров лучших команд придерживать в кармане лучших игроков, или они договариваются заранее, но Коби Брайанта сегодня на площадке тоже не было, официально из-за опухоли правого колена. Но вот что по этому поводу сказал По Газоль, главный центровой команды: «Мы хотим чтобы он (Коби) был готов к плей-офф, это самое главное. Тренерский штаб решил приберечь его сегодня, поэтому мы должны работать усиленно и побеждать в играх в любом случае». Поэтому есть повод думать, что Коби просто берегут до больших игр.

    Как бы там ни было, «Лейкерс» стараются всегда и способны на победу при любом раскладе. Другое дело, что сегодня невероятно хорошо играл «Денвер», главный соперник «Лейкерс» в Западной Конференции. Хозяева «самородки» забрасывали корзину гостей из-за дуги, но  гости отвечали не слабее. Проиграв «Денверу» 8 очков во второй четверти они выиграли 11 в третьей. Поэтому на последних секундах все мог решить один бросок, мяч оказался у Дерека Фишера, который в своей карьере забрасывал решающие броски, но сегодня был не его день. Кармело Энтони, мало того, что набрал 31 очко, еще и поставил блок на решающий бросок Фишера, сирена, финальный счет 96-98

    Кроме Мело у хозяев отметился Дж.Р. Смит (26 очков 5 из 11 из-за дуги). За гостей-чемпионов отличились Рон Артест (22 очка) и Газоль (26 очков 13 подборов).

     

    В материале были использованы цитаты nba.com


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров