• Нойнер потеряла Шипулина

    06.12.18 13:37

    Нойнер потеряла Шипулина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер выразила удивление отсутствием олимпийского чемпиона Антона Шипулина в составе участников  индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

    «С прошлого года во многих командах произошли различные изменения: часть спортсменов завершила карьеру, у нас и еще у нескольких команд поменялся тренер, а состав российской сборной вообще полностью обновлен. А где у вас Антон Шипулин? Я не видела его в старт-листе индивидуальной гонки.

    К сожалению, я ничего не читала про Шипулина, и не в курсе его истории. Но раз спортсмен решил продолжать карьеру, значит это его желание, и, я думаю, он вправе сам выбирать, что будет лучше для него самого.

    Очень важно прочувствовать и выбрать правильный момент для завершения карьеры. И для каждого спортсмена такой момент наступает в свое время. Здесь нет какого-то универсально-верного периода. Я закончила карьеру в идеальное для себя время и очень рада, что так поступила. Теперь я посвящаю большую часть времени своей семье, и это делает меня по-настоящему счастливой», — приводит слова Нойнер «Матч ТВ».

    На данный момент в Поклюке проходит мужская индивидуальная гонка, начало женской запланировано на 16:15 по московскому времени. Возможны переносы из-за тумана.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров