Джикия СофьяДжикия Софья
16:29 · 09.03.2022
Норвежская федерация лыжных гонок не одобряет поведение болельщиков

Норвежская федерация лыжных гонок не одобряет поведение болельщиков

Об угрозах болельщиков рассказала Непряева

Президент Норвежской федерации лыжных гонок Эрике Ресте заявил, что осуждает болельщиков, которые угрожают российским спортсменам.

Грустно слышать об этом. Угрозы, независимо от того, поступают ли они на спортивном мероприятии или в других местах, неприемлемы, и мы решительно открещиваемся от них, - цитирует Ресте NRK.

Слова Ресте стали ответом заявлению российской лыжницы Натали Непряевой о полученных угрозах от болельщиков. Непряева рассказала, что во время этапа Кубка мира в Норвегии она получала в свой адрес нелестные высказывания со стороны норвежских фанатов.

Непряева стала обладательницей Большого хрустального глобуса, досрочно одержав победу в общем зачете Кубка мира.

Международная федерация лыжного спорта запретила спортсменам из России и Беларуси принимать участие в международных соревнованиях под эгидой организации. 



Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем