• Норвежцы добывают сплав золота и серебра в двоеборье

Довольно неожиданно завершились олимпийские соревнования в двоеборье.

Ни один спортсмен из тройки лидеров по итогам первого вида, прыжком с большого трамплина, не добежал в итоге до олимпийской медали.

Лыжную гонку с гандикапом выиграл норвежец Йорген Граабак, ушедший на дистанцию лишь шестым с отставанием в 42 секунды.

Второе место в итоговом протоколе занял его соотечественник Магнус Моан (7-я стартовая позиция; отставание 0:45), отставший на 0,6 секунды. Еще секундой позже финишировал немецкий двоеборец Фабиан Риссле, ушедший на лыжную трассу 9-м (отставание 56 секунд).

Эрик Френцель и Хавард Клементсен, лидировавшие после трамплина, пришли лишь 10-м и 9-м соответственно.

Россиянин Иван Панин остался на 43 месте, проиграв победителю почти 4 минуты по сумме двух дисциплин.