• Новичок чемпионата Белоруссии рассчитывает в предстоящем сезоне на воспитанников «Динамо» и ЦСКА

    13.02.23 12:07

    Новичок чемпионата Белоруссии рассчитывает в предстоящем сезоне на воспитанников «Динамо» и ЦСКА - фото

    Фото: fcnaftan.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель новополоцкого «Нафтана» Дмитрий Бондарчук назвал воспитанников московских клубов ЦСКА и «Динамо» в числе главных новичков команды в зимнее межсезонье. «Нафтан» вышел в Высшую лигу из Первой. Чемпионат Белоруссии 2023 года стартует 17 марта.

    «Прежде всего мы ориентировались на молодых перспективных игроков. К нам приехал атакующий полузащитник Тимур Пухов, воспитанник московского ЦСКА, поигравший и в России, и за рубежом. Последним его клубом был ереванский «Арарат». Отмечу также крайнего защитника Сергея Слепова – воспитанника московского «Динамо». Есть новые ребята, игравшие в Белорусии <…> несколько совсем молодых парней», – приводит слова Бондарчука Overbetting.ru.

    С «Нафтаном» в этом сезоне будет работать легендарный белорусский тренер Юрий Пунтус. Он выводил борисовский БАТЭ из третьего по силам дивизиона в Высшую лигу и привел клуб к двум первым в истории чемпионским титулам. В 2020 году Пунтус возглавлял жодинский «Торпедо-БелАЗ» и привел эту команду к первым в истории медалям чемпионата.

    По данным Transfermarkt, общая трансферная стоимость состава «Нафтана» – 1,53 млн евро. Это 13-е место среди 15 команд Высшей лиги чемпионата Белоруссии на данный момент.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров