• Новобранец СКА Джимми Эрикссон: Мог переехать в Россию и раньше

    29.05.14 11:51

    Новобранец СКА Джимми Эрикссон: Мог переехать в Россию и раньше - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центральный нападающий сборной Швеции Джимми Эрикссон, на днях официально ставший игрок СКА, рассказал о нюансах своего перехода.

    — Очень рад возможности выступать за СКА, надеюсь, что смогу помочь команде выиграть Кубок Гагарина в предстоящем сезоне, — заявил 34-летний форвард официальному сайту армейцев. — 12 сезонов в «Шеллефтео»? Мне нравилось там — очень хороший город и команда, я чувствовал себя там вполне комфортно. Мне 34, и я постарался сделать для клуба все, что в моих силах, думаю, что у меня это получилось —  мы два раза становились чемпионами. Сейчас я хочу попробовать свои силы в новой команде. Переход в СКА — новый вызов для меня. У меня была возможность переехать в Россию и раньше. О СКА я слышал много хорошего, и когда Петербург вышел с предложением, сразу согласился. С Вячеславом Быковым мы поговорили в Минске во время чемпионата мира. Хотя встречались и раньше, когда он возглавлял сборную России. Не могу сказать, что знаком с его тренерским стилем, но в курсе, что он был великолепным игроком.

    В сезоне 2013/2014 Эрикссон набрал 29 (13+16) очков в регулярном чемпионате SHL, а в 14 играх плей-офф отметился 14 (12+2) очками. Эрикссон стал единственным представителем чемпионата Швеции, взятым на Олимпийские игры в Сочи. Форвард набрал 2 (1+1) очка в 6 матчах олимпийского хоккейного турнира и забросил 2 шайбы в 10 матчах чемпионата мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров