• Нового президента Евролиги Бодирогу пригласили в Россию

    14.09.22 13:55

    Нового президента Евролиги Бодирогу пригласили в Россию - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как стало известно «Спорту День за Днем», новый президент Евролиги, легендарный экс баскетболист сборной Сербии Деян Бодирога получил приглашение приехать в Россию на один из первых матчей грядущего сезона Единой лиги ВТБ от одного из клубов-участников.

    Сезон Единой лига ВТБ 2022/2023 стартует 2 октября и завершится 20 января 2023 года. Согласно календарю на официальной сайте организации, в первый день регулярного сезона будут сыграны матчи «Зенит» – УНИКС в Санкт-Петербурге и «Енисей» – «Пари Нижний Новгород» в Красноярске.

    По итогам второго этапа регулярного сезона будут определены 8 лучших команд Лиги. В чемпионате 2022/23 чемпион определится в плей-офф: четвертьфинальные серии пройдут до 3 побед, полуфинальные и финальная серии, а также серия за 3-е место — до 4 побед.

    49-летний Деян Бодирога после завершения игровой карьеры занимал пост вице-президента Федерации баскетбола Сербии с 2011 по 2015 год, а далее работал президентом Комиссии по конкуренции ФИБА-Европа. Президентом Евролиги его избрали сегодня, 14 сентября. 

    На данный момент российские клубы отстранены от участия в Евролиге по политическим причинам. При этом постоянное членство московского ЦСКА в турнире и в его руководящем совете не отозвано, а приостановлено. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров