• Новой комиссии ВФЛА свои полномочия передаст рабочая группа ОКР

    Новой комиссии ВФЛА свои полномочия передаст рабочая группа ОКР - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что рабочая группа по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) передаст свои полномочия новой комиссии ВФЛА.

    "Очевидно, что World Athletics идет по пути чрезвычайно жестких мер, в том числе – финансовых, по отношению к ВФЛА, и для восстановления полного доверия между организациями им еще предстоит проделать огромный объем совместной работы.

    Международная федерация в качестве одного из условий такой работы заявляет о необходимости создания самой ВФЛА собственной рабочей группы по всем актуальным вопросам. В сложившейся ситуации сформированная в мае прошлого года рабочая группа ОКР, обеспечивая соблюдение необходимой автономии ВФЛА, что является одним из важнейших аспектов, передаст все свои полномочия новой структуре", – приводит слова Позднякова ТАСС.

    Помимо многочисленных нарушений антидопинговых правил ВФЛА вменялась вина в деле прыгуна в высоту Даниила Лысенко. Серебряный призер чемпионата мира-2017 был отстранен от спорта из-за систематических нарушений, связанных с пропуском сдачи допинг-проб во внесоревновательный период. Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике  обвинил в сложившейся ситуации в том числе на тот момент главу ВФЛА Дмитрия Шляхтина. 

    Шляхтин в ноябре 2019-го подал в отставку, а в ВФЛА были проведены новые выборы главы федерации. Их выиграл Евгений Юрченко, член совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации. 

    При нем одним из первых решений ВФЛА стало признание вины по делу Лысенко. Федерация отправило официальное письмо президенту World Athletics Себастьяну Коу. 

    Читайте также

    Томас Бах об отмене ОИ: У нас есть четыре с половиной месяца, и мы намерены использовать их, чтобы Игры прошли без всяких проблем 

    Глава ВФЛА: Мы добились главного – возможности российских легкоатлетов участвовать в международных соревнованиях 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров