• Появились новые подробности ухода Месси из «Барселоны»

    Претендентам на аргентинца все же придется заплатить 700 млн евро

    30.08.20 16:44

    Появились новые подробности ухода Месси из «Барселоны» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Живая легенда «Барселоны» Лионель Месси не сможет покинуть каталонский клуб бесплатно, несмотря на наличие соответствующего пункта в контракте, уверяют испанские медиа. Испанская Ла Лига опубликовала официальное заявление, согласно которому клубу, который захочет приобрести 33-летнего аргентинца, придется заплатить отступные в размере 700 млн евро.

    «Контракт в настоящее время действителен, в нем прописаны отступные на тот случай, если Лионель Месси решит досрочно и в одностороннем порядке расторгнуть соглашение», – говорится в заявлении Ла Лиги.

    Путаницу с контрактом Месси внесли изменения в календаре европейского сезона, вызванные пандемией коронавируса. Соглашение аргентинца с каталонским клубом действует до окончания сезона-2020/21. Прописанная в контракте сумма отступных составляет 700 млн евро, но до окончания каждого сезона Месси может покинуть клуб в одностороннем порядке. «Барселона» настаивает на том, что сезон уже завершен, в то время как Месси, уведомивший клуб по факсу о желании уйти, уверен в своей правоте.

    Контракт Месси с «Барселоной» может быть расторгнут по соглашению сторон, однако каталонский клуб выступает против ухода игрока. Сегодня аргентинец не явился на базу клуба для сдачи тестов на коронавирус. Основной претендент на аргентинца – «Манчестер Сити». Кроме того, в трансфере заинтересованы «Ювентус», «Интер» и ПСЖ.

    Читайте также

    Президент Аргентины нашел новый клуб для Месси

    «Барселона» согласилась продать Месси в «Манчестер Сити»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров