• В победном матче «Ювентуса» против «Лацио» Роналду установил несколько исторических достижений

21.07.20 00:52

В победном матче «Ювентуса» против «Лацио» Роналду установил несколько исторических достижений - фото

В матче 34-го тура итальянской серии А «Ювентус» на своем поле переиграл «Лацио» (2:0). Римляне, до остановки чемпионата из-за пандемии коронавируса шли на втором месте, уступая туринцам всего одно очко. Однако после возобновления сезона выиграли лишь два матча из восьми, опустившись на четвертое место.

«Ювентус» перед очной встречей не мог выиграть в трех турах к ряду, однако продолжал уверенно лидировать в чемпионате. Победу над «Лацио» команде принесли два точных удара Криштиану Роналду. Эти голы позволили португальцу установить сразу несколько исторических достижений.

Роналду стал первым футболистом в истории, забившим минимум 50 голов в чемпионатах Англии, Испании и Италии. До «Ювентуса» КриРо выступал за английский «Манчестер Юнайтед» и испанский «Реал».

Кроме того, Роналду быстрее всех в истории добрался до отметки в 50 голов в серии А. На это ему потребовался всего 61 матч.

В начале второго тайма попал в локоть Баштушу. После просмотра VAR судья указал на «точку», с которой португалец не промахнулся. Через несколько минут Роналду забивал уже с метра после отличной передачи на пустые ворота Пауло Дибалы. В концовке встречи судья назначил пенальти уже в ворота «Юве» за фол Леонардо Бонуччи на Чиро Иммобиле. Форвард «Лацио» сам же наказал соперника, тем самым, догнав Роналду в гонке бомбардиров – у обоих теперь по 30 мячей. Причем оба по 12 раз отличились именно ударами с пенальти.

За четыре тура до финиша серии А «Ювентус» практически гарантировал себе 36-й титул чемпионов Италии.