• Новый клуб «Алания Владикавказ» выступит в ПФЛ, главный тренер – Спартак Гогниев

    09.07.19 21:48

    Новый клуб «Алания Владикавказ» выступит в ПФЛ, главный тренер – Спартак Гогниев - фото

    Фото: ГТРК «Алания»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Новый клуб «Алания Владикавказ» был официально представлен во Владикавказе. Главным тренером команды стал Спартак Гогниев, об этом сообщил министр физической культуры и спорта Северной Осетии Владимир Габулов.

    «Это частный клуб, учредителем которого стал Данил Гуриев. Он единственный собственник, соответственно, финансирование будет осуществляться им.

    Данил профессионально подходит к делу и прекрасно понимает, как должен функционировать профессиональный футбольный клуб. Будет чёткое разграничение полномочий: спортивная часть, административная, финансовая. Бюджет? Он достаточен, чтобы бороться за самые высокие места в лиге. Это умеренные финансы.

    С этого сезона новая команда будет выступать в ПФЛ. Основная часть футболистов, которые в прошлом сезоне выступали за «Спартак», перешли в «Аланию». Также у нас будет усиление. Главным тренером команды станет Спартак Гогниев», – цитирует Габулова пресс-служба Министерства спорта Республики Северная Осетия-Алания.

    Главный тренер «Алания Владикавказ» Спартак Гогниев является чемпионом России-2003 и обладателем кубка России-2001/02 в составе московского ЦСКА.  Гогниев является единственным футболистом в истории российского футбола, забивавшим в чемпионате за 6 разных клубов.

    Теперь в зоне «Юг» Владикавказ представляют две команды: сама «Алания» и местный «Спартак». В последний раз  «Алания» выступала в Премьер-Лиге в сезоне-2012/13, по итогам которого заняла последнее, 16 место. В сезоне 2013/14 клуб в последний раз выступил в ФНЛ: до перерыва команда шла на второй строчке, но из-за финансовых проблем «Алания» снялась с чемпионата в феврале 2014 года, после чего выступала лишь в ПФЛ. 





     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров